Im Salzbergwerk Berchtesgaden und seiner Umgebung gibt es viel zu erleben. Gemeinsam mit unseren Partnern sorgen wir dafür, dass Ihre Reise nach Berchtesgaden zum unvergesslichen Erlebnis wird.

Ausflugsziele:

Alte Saline Bad Reichenhall - www.alte-saline-bad-reichenhall.de
Bayerische Seenschifffahrt GmbH - www.seenschifffahrt.de
Berchtesgadener Bergbahn AG - www.jennerbahn.de
Watzmann Therme - www.watzmanntherme.de
Kehlsteinhaus - www.kehlsteinhaus.de
Schloss Berchtesgaden - www.haus-bayern.com
Nationalpark Berchtesgaden - www.nationalpark-berchtesgaden.de
Swarowski Kristallwelten - www.swarowski.com
Hochschwarzeck Bergbahn GmbH - www.hochscharzeck.info
Erlebniswelt Chiemgau - www.erlebniswelt-chiemgau.de
Bayrisches Staatsbad Kur-GmbH - www.bad-reichenhall.de
Schloss Adelsheim Heimatmuseum - www.heimatmuseum.de
SEA LIFE München - http://www.sealife.de/local/index.php?loc=munich
Beliebte Reiseziele - www.beliebte-reiseziele.org 

Hotels / Gastgeber:

Bayern Gastgeber - www.bayern-gastgeber.de
Berchtesgadener Land - www.berchtesgadener-land.com
Das Original KinderHotels - www.kinderhotels.com

weitere Partner:

Salzheilstollen Berchtesgaden - www.salzheilstollen.com
Fotofachlabor Stangassinger - www.foto-st.de
Berchtesgadener Land Tourismus - www.berchtesgadener-land.com
Kinderland - www.kinderland.by
Bayern Tourismus - www.bayern.by
Salzburger - Saalachtal - www.salzburger-saalachtal.com
Salzburg Panorama Tours - www.panoramatours.at
Salzkraft Ges.m.b.H & CoKG - www.salzburg-sightseeingtours.at
alpetours Touristische GmbH - www.alpetour.de
LOGO Deutschland - www.geschichted.com
Touristinfo für Bayern - www.bayern-tourist.info
Schulfahrt Touristik SFT GmbH - www.schulfahrt.de
Kindercamp Sonnenhof - www.kindercamp-sonnenhof.de

Bellmundo "Urlaub so wie ich es will" - www.bellmundo.de
Expedia - Städtereisen gibt es bei Expedia
Jochen Schweizer - www.jochen-schweizer.de
Hostel Berchtesgaden - www.hostel-berchtesgaden.de
Intercontinental Berchtesgaden Resort - www.berchtesgaden.intercontinental.com